В Севастополе при пожаре в строительных бытовках погибли семь человек

Крупный пожар унес жизни семи человек, приехавших в Севастополь на заработки. Кроме того, два человека пострадали и еще восемь пропали

В Севастополе ночью 2 февраля загорелись строительные бытовки, где жили рабочие участвующие в строительстве трассы "Таврида". В результате погибли семь человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Губернатор региона Михаил Развожаев сообщил, что открытое горение ликвидировали к утру. По его данным, погибшие были из разных регионов России. Еще двое рабочих пострадали. Их госпитализировали, сейчас они в стабильном состоянии, написал он в своем telegram-канале.

"Это строительный городок ДСК – субподрядчика компании ВАД. Нашего опытного и надежного подрядчика, приношу им и родственникам погибшим свои соболезнования", – добавил Развожаев.

Кроме этого известно о восьми пропавших рабочих, находившихся в строительном модуле. Они не выходят на связь. По данным замгубернатора региона Александра Кулагина, среди них нет севастопольцев.

"Пока по количеству погибших точной информации нет, два человека поступили в четвертую городскую больницу с ожогами второй степени, ожоги средней тяжести, вся необходимая медицинская помощь оказана", – добавил Кулагин.

Площадь пожара составила 200 "квадратов". Всего в строительном модуле проживало более 100 рабочих. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам, сообщает региональный следком.

Ход расследования контролирует прокуратура. Также в ведомстве взяли на контроль вопрос оказания помощи рабочим, обеспечения их одеждой, предметами первой необходимости, местом пребывания, а также вопрос восстановления их личных документов, утраченных в результате пожара.

Ранее сообщалось, что в Змеиногорске крупный ночной пожар унес жизнь женщины. Огонь распространился на большую площадь, так как о нем поздно сообщили.

На Алтае при пожаре из-за непотушенного окурка погиб человек

Когда пожарные прибыли на место, то наблюдалось сильное задымление в доме. Для тушения огня привлекались девять человек и две единицы техники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей