В Алтайском крае за минувшие выходные произошло 43 пожара

Пожарные
Пожарные Фото: МЧС по Алтайскому краю

На прошлой неделе в регионе к выходным увеличилось количество пожаров. Так, за пять рабочих дней произошло 41 возгорание, а за субботу и воскресенье – 43

В Алтайском крае только за два выходных дня, 4 и 5 февраля, произошло 43 пожара. При этом за рабочие дни минувшей недели, с 30 января по 3 февраля, немногим меньше – 41 пожар, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Основными причинами возникновения возгораний стали: короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил монтажа электрооборудования и несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании печей.

"Находясь дома, люди теряют свою бдительность и допускают нарушение элементарных правил пожарной безопасности", – отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что утром 5 февраля в селе Славгородском произошел пожар в трехквартирном жилом доме. Из здания спасли мужчину и женщину, а также эвакуировали трех человек из соседних квартир. Площадь возгорания составила восемь "квадратов". Огонь возник из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В Змеиногорске крупный ночной пожар унес жизнь женщины

Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы поздно, поэтому огонь успел распространиться на большую территорию. Тело погибшей нашли после ликвидации возгорания

Лента новостей