Жителя Урала отправили в колонию на 15 лет за изнасилование 11-летней девочки

Суд, молоток
Суд, молоток Фото: Sora Shimazaki: pexels

Мужчина познакомился в Сети с двумя малолетними девочками, а с одной из них вступил в половую связь. При этом он утверждал, что не знал ее возраст

В Свердловской области 34-летнего местного жителя осудили на 15 лет колонии строгого режима за преступления сексуального характера в отношении детей. Со своими "жертвами" мужчина знакомился в социальных сетях, сообщает revda-info.ru со ссылкой на региональную прокуратуру.

По данным ведомства, в октябре-декабре 2021 года осужденный вел переписку с 11-летней девочкой. При этом он просил у нее интимные фотографии. При встрече между ними произошел половой акт.

Школьница призналась в случившемся сестре, а та рассказала матери. Последняя обратилась в полицию, и мужчину задержали. В следкоме возбудили уголовное дело по факту изнасилования, развратных действий без применения насилия и насильственных действий сексуального характера.

Во время расследования правоохранители нашли аналогичную переписку еще с одной девочкой, 14 лет. Мужчина также требовал от нее откровенные фото. Однако до встречи не дошло, так как она отказалась. В связи с этим к уголовному делу добавилось еще два эпизода насильственных действий сексуального характера.

Обвиняемый вину признал, но утверждал, что не знал настоящий возраст девочек. Однако это его заявление обе потерпевшие опровергли.

Мужчина ранее не судим и не привлекался к административной ответственности. На работе и по месту жительства о нем отзывались положительно. В содеянном он раскаялся и активно способствовал следствию. Но сексуальное насилие над детьми относится к особо тяжким преступлениям, поэтому гособвинитель запрашивал для него 16 лет в колонии строгого режима.

Однако суд с учетом смягчающих обстоятельств приговорил мужчину к 15 годам "строгача". Пока решение в законную силу не вступило. Осужденный через адвоката подал апелляционную жалобу.

Ранее сообщалось, что жителя Алтайского края вместе с другом осудили за изнасилование девочки. Мужчины познакомились с подростком в интернете и пригласили ее в гости. Когда она пришла, то напоили алкоголем, а затем изнасиловали.

49-летний учитель платил девятикласснику за эротические фотографии

История уже вызвала большой резонанс у местных жителей. При этом известно о ней стало случайно. Подростка вызвали на педсовет и проверили телефон, где нашли разоблачающую переписку с учителем

Лента новостей