Сильное землетрясение магнитудой 5,4 произошло на юге Казахстана

Землетрясение
Землетрясение Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

По имеющимся данным, эпицентр землетрясения находился примерно в 630 километрах от Алматы. Подземные толчки ощущались в городах Тараз и Шымкент

Землетрясение с показателем магнитуды 5,4 произошло вечером 6 февраля на юге Казахстана, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Sputnik Казахстан".

По имеющимся данным, подземные толчки ощущались в городах Тараз и Шымкент. Эпицентр землетрясения, случившегося в 16:02 по московскому времени, находился примерно в 630 километрах на запад от Алматы.

В Турции вновь произошло мощное землетрясение магнитудой в 7,7 балла

В Турцию и Сирию вновь сотрясают подземные точки. Улицы турецкого города Газиантепа после землетрясения покрылись трещинами

Относительно того, как ощущались подземные толчки, то по информации РИА Новости, в городе Тараз колебания составили около 2 баллов, в Шымкенте – ориентировочно 2-3 балла.

Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Напомним, что 6 февраля мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Турции на территории провинции Кахраманмараш. В результате подземных толчков в Турции, как передает ТАСС, погибло более 1400 человек. В стране зафиксированы многочисленные разрушения.

Землетрясение также затронуло сирийские провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус. В Сирии в результате случившегося погибло более 400 человек.

Кроме того, поле этого землетрясения были зафиксированы многочисленные афтершоки, а затем новые мощные подземные толчки, которые ощущались на территории сопредельных государств.

Землетрясение в Турции: что известно о погибших, пострадавших и разрушениях

В Турции произошло сильное землетрясение, которое по интенсивности сотрясений в эпицентре оценивается как "уничтожающее"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей