Названа предварительная причина взрыва газа в пятиэтажке Новосибирска

Взрыв газа в Новосибирске
Взрыв газа в Новосибирске Фото: Соцсети

Сейчас сотрудники МЧС тушат возгорание, разбирают завалы и проверяют соседние квартиры. Число погибших увеличилось до двух

Новосибирские спасатели рассказали, что сообщение о взрыве поступило к ним в 3.43 утра 9 февраля, сообщает пресс-служба МЧС России.

По данным ведомства, в доме обрушился средний подъезд. Площадь пожара, который вспыхнул после взрыва газа, составила около 300 "квадратов" – пока возгорание еще не локализовано. Из дома эвакуировали 50 человек.

В пострадавшем подъезде проживали 30 человек, из них семь — дети, уточняет Mash.

По данным ТАСС, предварительной причиной взрыва стала утечка газа. Число погибших уже выросло до двух. Однако под завалами могут находиться люди.

На месте работают 197 человек и 61 единица техники.

UPD. Как сообщили в спасательном ведомстве, к месту ЧП следует аэромобильная группировка Сибирского спасательного центра МЧС России, в том числе кинологические расчеты, которые будут искать пострадавших под завалами на месте происшествия.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске из-за взрыва газа обрушился подъезд пятиэтажки. По некоторым данным, в результате случившегося один человек погиб и еще четверо пострадали.

Пять человек погибли из-за взрыва в пятиэтажке в Тульской области

Сейчас спасатели занимаются разбором завалов и проводят поисковые работы. В операции принимает участие более 300 человек

Лента новостей