Потушен пожар после взрыва газа в новосибирской пятиэтажке

Угроза дальнейшего обрушения конструкций остается. К месту происшествия следует тяжелая техника для разбора завалов. К поиску пострадавших приступили кинологические расчеты

В Новосибирске в пятиэтажке на улице Линейной, 39 к 10 часам утра потушили возникший после взрыва газа пожар, сообщает МЧС России.

"В настоящее время открытое горение ликвидировано. Осуществляется разбор конструкций и проливка локальных очагов горения под завалами", – говорится в сообщении.

На месте обрушения работают психологи МЧС, они оказывают помощь пострадавшим и родным. Также для контроля за ситуацией задействована беспилотная авиационная система с тепловизором.

Сотрудники МЧС и спасатели продолжают поиски возможных пострадавших. Самостоятельно здание покинули 50 человек. Оставшихся людей эвакуируют при помощи трехколенных лестниц и высотной техники, сообщает пресс-служба МЧС по Новосибирской области.

Из-под завалов обрушившегося подъезда спасатели вытащили женщину. С помощью автолестницы они приподняли и сдвинули плиту. Пострадавшую госпитализировали.

Уточняется, что сейчас на месте работают 473 человека и 131 единица техники.

Напомним, что рано утром 9 февраля в Новосибирске в пятиэтажном доме на улице Линейной, 39 произошел взрыв газа. В результате обрушился третий подъезд. Известно о двух погибших.

Названа предварительная причина взрыва газа в пятиэтажке Новосибирска

Сейчас сотрудники МЧС тушат возгорание, разбирают завалы и проверяют соседние квартиры. Число погибших увеличилось до двух

Читать tolknews.ru в

Лента новостей