На Алтае футболист украл с дороги камеру фотофиксации за 600 тысяч рублей

Дорога зимой
Дорога зимой Фото: unsplash.com

Задержанный сельчанин так и не смог объяснить полицейским, зачем он похитил камеру. Известно, что ранее мужчина уже был судим

В Республике Алтай 36-летнего сельчанина подозревают в краже камеры автоматической фиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба МВД по региону.

В полицию с заявлением о пропаже устройства обратился сотрудник организации, которая занимается обслуживанием камер системы контроля на дорогах. Сумма ущерба, по его оценке, составила 595 тысяч рублей.

Полицейские нашли подозреваемого и доставили его в отделение. Там он признал свою вину. По его словам, накануне инцидента он участвовал в соревнованиях по футболу в селе Онгудай, где его команда проиграла. Это разозлило мужчину и испортило ему настроение.

После этого, возвращаясь домой, сельчанин превысил скорость, когда ехал мимо камеры фотофиксации. Когда подозреваемый понял, что теперь получит штраф, он притормозил. Выйдя из машины, он разбил стекло бокса, в котором находилось устройство, и украл его.

До приезда полицейских мужчина хранил камеру у себя дома. Против сельчанина возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).

Ранее стало известно, что житель Алтайского края пробрался в детский сад и ограбил его. Мужчина вынес из дошкольного учреждения плазменный телевизор и приставку общей стоимостью более 35 тысяч рублей.

Пьяный мужчина попытался украсть тело Ленина из мавзолея

Мужчина под покровом ночи попытался проникнуть в мавзолей. Однако его задержали еще на моменте перешагивания через ограждение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей