Пьяный мужчина попытался украсть тело Ленина из мавзолея

Полиция. Наручники
Полиция. Наручники Фото: gdb.rferl.org

Мужчина под покровом ночи попытался проникнуть в мавзолей. Однако его задержали еще на моменте перешагивания через ограждение

В Москве в ночь на 6 февраля пьяный мужчина попытался похитить тело Владимира Ленина из мавзолея. Злоумышленника задержали, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Мужчину задержали, когда он попытался открыть мавзолей, где находится тело Владимира Ленина, и похитить его. Установлено, что задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения", – рассказал собеседник издания.

По его словам, к мавзолею вызвали скорую помощь. Медики выявили у мужчины психиатрическое расстройство на фоне опьянения.

В Федеральной службе охраны уточнили, что задержанный пытался перешагнуть через цепочку ограждения напротив мавзолея. Красная площадь во время инцидента была открыта для посетителей.

Ранее сообщалось, что мужчина напился в алтайском монастыре и вынес оттуда 10 тысяч рублей. Его приговорили к ограничению свободы на один год и восемь месяцев.

Житель алтайского района пойдет под суд за нападение с ножом на полицейского

Мужчина напал на полицейского, когда тот приехал на вызов. Несмотря на то, что он скрылся с места, его удалось оперативно задержать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей