Мужчина напился в алтайском монастыре и вынес оттуда 10 тысяч рублей

Церковь. Монастырь. Храм
Церковь. Монастырь. Храм Фото: Pexels

Мужчина зашел в монастырь, когда он был открыт для посетителей, и начал распивать спиртное. После этого он вытащил из коробки для пожертвований деньги

В Алтайском крае мужчину обвиняют в хищении у монастыря 10 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Суд установил, что в мужском монастыре в селе Коробейниково обвиняемый сорвал с ящика для пожертвований крышку и вытащил оттуда деньги, убедившись, что за ним никто не наблюдает.

Похищенными средствами преступник распорядился по своему усмотрению. Во время расследования мужчина частично признал свою вину. По его словам, он вошел в монастырь во время богослужения, выпил алкоголь и уснул на лестнице, ведущей на колокольню.

Усть-Пристанский районный суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к ограничению свободы на один год и восемь месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Ранее барнаульские полицейские задержали "курьера", обманывающего пенсионеров. В полицию обратилась 85-летняя женщина, которой позвонил неизвестный и, представившись племянником, рассказал, что стал виновником ДТП.

В Барнауле с кладбищ воруют живые цветы для продажи

Ворованные цветы с могил могут обнаружиться на рынках, в ритуальных лавках, а также в продаже на въезде на кладбище. Поймавшая причастную к кражам не собирается замалчивать ситуацию

Лента новостей