СМИ: солдат ВСУ расстрелял сдавшегося в плен российского бойца

Оружие
Оружие Фото: unsplash.com

Трое российских военнослужащих попали в плен украинских солдат. На распространившихся в Сети кадрах видно, что они лежат на земле и не оказывают сопротивления, однако боец ВСУ все равно стреляет

В Сети появились кадры, на которых запечатлено, как солдат Вооруженных сил Украины выстрелил несколько раз в сдавшегося в плен российского военнослужащего, сообщает Lenta.ru.

На видео запечатлено, как украинский военный, вооруженный автоматом, спрашивает пленного по-украински, из какого он подразделения. Затем, не дождавшись ответа, расстреливает его.

После показаны еще два российских бойца, которые также лежат на земле. Из разговора украинских военных следует, что в руке одного из них находится граната.

Напомним, что это не первый случай расстрела ВСУ российских военнослужащих. Весной прошлого года в интернете распространился ролик, где украинские бойцы убивают пленных россиян. Тогда в Следственном комитете РФ возбудили уголовное дело.

Москва займется поиском людей, расстрелявших российских пленных

В минобороны РФ заявили, что президенту Украины и другим чиновникам придется отвечать за всех и за каждого замученного и убитого пленного

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей