В Барнауле рецидивист на краденые деньги снял проституток и напал на горничную

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Молодой человек недавно освободился из мест лишения свободы и уже успел "отличиться". Перед нападением он украл деньги у родственника

В новосибирском метро полицейские задержали 22-летнего мужчину, который напал на жительницу Барнаула, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как стало известно, в Барнауле мужчина снял квартиру на сутки в одном из домов на улице Малахова. Он рассчитался за аренду, а также отдал одну тысячу рублей в качестве залога. Утром пришла горничная, все проверила и вернула залог жильцу. В этот момент мужчина увидел, что у женщины в кошельке есть деньги.

Он убедился в том, что она начала уборку и не заперла двери. Через пару минут подозреваемый вернулся под предлогом того, что забыл зарядку и напал на женщину – душил, хватал за волосы, требовал замолчать и угрожал убийством. В итоге он ударил ее по лицу, выхватил кошелек и убежал.

8 февраля женщина обратилась в полицию с заявлением. Полицейские установили личность мужчины. Как выяснилось, в этот момент он уже нанял машину и ехал в Новосибирск. В итоге его задержали в метро – сопротивления он не оказал.

По данному факту возбуждено уголовно дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый был ранее судим за имущественные преступления. Из мест лишения свободы освободился в ноябре прошлого года. Приехал в Алтайский край, где у него живут родственники.

По предварительной информации, ранее он похитил у своего родственника 10 тысяч рублей. На них он снял квартиру на сутки и оплатил услуги дам асоциального поведения, а потом напал на женщину. Сейчас сотрудники полиции проверяют его на совершение других аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось, что житель Алтая изнасиловал женщину, чтобы отомстить за штраф. Уголовное дело с обвинительным заключением направили прокурору, а в скором времени оно уйдет в суд.

11-летняя школьница нанесла однокласснице около 50 ударов ножом

Нападавшая нанесла десятки ударов в голову и тело школьницы в школьном туалете, а после этого вернулась в класс и сказала: "Я ее убила"

Лента новостей