Кадыров заявил, что командира "Ахмата" пытались отравить ядом в письме

Письмо. Ручка. Адресат
Письмо. Ручка. Адресат Фото: Pexels

Кадыров отметил, что специалисты уже взяли пробу токсина для анализа и начали расследование покушения. По его словам, "результаты уже есть"

Командир спецназа "Ахмат" и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апти Алаудинов 8 февраля получил отравленное письмо, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает РБК.

"Забегая вперед, успокою: с ним сейчас все хорошо, его жизни и здоровью ничего не угрожает", – отметил он.

По словам Кадырова, несколько дней назад адъютант Алаудинова получил конверт с письмом для генерала. Однако командир "Ахмата" понял, что оно пропитано каким-то отравляющим веществом по "едкому специфическому запаху". После Алаудинов быстро обработал руки и промыл нос. То же самое сделали адъютанты генерала, которые трогали конверт.

"Отравленные поступили в медсанбат, где благодаря квалифицированным и грамотным действиям начальника и двух бойцов-медиков, один из которых оказался профессиональным токсикологом, удалось избежать тяжких последствий", – добавил Кадыров.

Глава Чечни указал, что командир "Ахмата" и два офицера сейчас идут на поправку в московской больнице. Он еще раз поблагодарил врачей медсанбата, за оперативное оказание помощи и нейтрализацию токсина.

Ранее сообщалось, что российские бойцы спецназа "Ахмат" отрепетировали уничтожение западных танков. По словам Кадырова, репетиция прошла без заминок, а техника горела "очень красиво".

Кадыров предположил, когда может закончиться спецоперация

Глава Чечни считает, что европейские страны признают неправильность своих действий. Им необходимо взаимодействовать с Россией, поэтому спецоперация завершится уже в этом году

Лента новостей