Российские бойцы спецназа отрепетировали уничтожение западных танков

Общество, 12:35, 03.02.2023
Танк. Танкисты
Танк. Танкисты Фото: Unsplash.com

Украина в скором времени должна получить танки от США и Германии. Российские бойцы в преддверии этого уже попрактиковались в их уничтожении

Российские бойцы спецназа "Ахмат" провели генеральную репетицию по уничтожению западных танков Abrams и Leopard в зоне спецоперации, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.

"Бойцы спецназа "Ахмат" совместно с воинами 2-й бригады 2-го армейского корпуса уничтожили в районе населенного пункта Весёлое ДНР МТ-ЛБ иностранного производства", – написал он со ссылкой на слова замкомандующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинова.

Кадыров отметил, что техника горела "очень красиво", а репетиция прошла без заминок. Сейчас, по его словам, российские бойцы ожидают поступление западной техники.

"На каждый Abrams и Leopard найдется свой российский "Корнет", – резюмировал глава Чечни.

Ранее сообщалось, что Украина в рамках военной помощи получит от США 31 танк Abrams и еще 14 танков Leopard 2 от Германии. Передача американской техники стала условием поставок Киеву немецких танков.

В пакет американской военной помощи Украине на 2,2 млрд долларов войдут ракеты

По оценке Пентагона, с начала специальной операции США выделили на военную помощь Украине более 27,1 млрд долларов. В ближайшее время сумма достигнет почти 30 млрд долларов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей