Избившему жителя Новоалтайска охраннику грозит административная ответственность

Сотрудник ЧОП избил мужчину в Новоалтайске
Сотрудник ЧОП избил мужчину в Новоалтайске Фото: vk.com/incident22

Ранее по социальным сетям разошлось видео, где зафиксировано, как сотрудник частного охранного предприятия избивает мужчину

После инцидента в Новоалтайске, когда сотрудник ЧОП избил мужчину в процессе задержания, в отношении охранника возбудили административное производство по статье 6.1.1. КоАП РФ – "Побои". Об этом сообщили "Толку" в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Видео, на котором сотрудник частного охранного предприятия "Сотня" избивает мужчину, появилось в сообществе "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте" 27 января.

Полиция выясняет, почему сотрудник ЧОП в Новоалтайске жестоко избил мужчину

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю пояснили, что сотрудники ЧОП проводили задержание мужчины, который сел за руль чужой машины и совершил ДТП

Тогда же в пресс-службе главка алтайской полиции оперативно пояснили, что в этот момент охранник задерживал пьяного мужчину, который сел за руль чужого автомобиля и врезался на нем в машину ЧОПа.

Практически сразу после инцидента полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

О возбуждении административного производства в отношении охранника стало известно 13 февраля. В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю уточнили, что пострадавший от действий охранника с заявлением в полицию так и не обращался.

Статья 6.1.1. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Какую именно ответственность понесет сотрудник частного охранного предприятия и понесет ли он ее в принципе, пока не известно.

Барнаулец заплатит избитому на улице инвалиду 30 тысяч рублей морального ущерба

Подсудимый прямо на улице устроил воспитательный процесс над своим маленьким ребёнком. Проходящий мимо мужчина решил убедиться, что с мальчиком всё в порядке и поплатился за своё неравнодушие

Лента новостей