Сибирский депутат застрелил человека, приняв его за животное

Охота
Охота Фото: postnews.ru

Депутат застрелил человека, приняв его за животное. Теперь он стал фигурантом уголовного дела и скоро лишится членства в партии

В Туве депутат Эчис-Балдир Нурзат 12 февраля во время охоты у села Нарын случайно убил 38-летнего мужчину, сообщает Lenta.ru.

Чиновник с двумя знакомыми для выслеживание добычи использовали тепловизоры. В какой-то момент там он увидел на расстоянии 100-150 метров, как он думал, животное и выстрел из ружья марки "Егерь ВПО-114". Однако когда охотники подъехали к месту то нашли там тело мужчины. Ранение оказалось смертельным.

После случившегося мужчины вызвали полицию. С 44-летнего депутата взяли подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Эчис-Балдир Нурзат входит в состав "Единой России". В пресс-службе тувинского отделения рассказали, что в курсе произошедшего. Сейчас ведется работа по исключению депутата из партии.

Ранее сообщалось, что под Новосибирском мужчина принял товарища за медведя и выстрелил в него. Мужчина заметил движение в кустах и решил, что там зверь. Однако он не убедился в этом и сразу выстрелил.

Россиянин застрелил восьмилетнего сына на охоте, перепутав его со зверем

На берегу озера отец случайно выстрелил в ребенка, думая, что целится в зверя. Мальчик погиб от огнестрельного ранения в голову

Лента новостей