В полиции прокомментировали вооруженный конфликт в многоэтажке Барнаула

В многоквартирном доме Барнаула произошел конфликт
В многоквартирном доме Барнаула произошел конфликт Фото: скрин видео "Инцидент Барнаул"

Члены правления ТСЖ дома устали бороться с жильцом, который не убирает автомобиль во время уборки территории и вызвали его на собрание

В Барнауле полиция разбирается с вооруженным конфликтом в одном из многоквартирных домов по улице Геблера, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Очевидец рассказала в "Инцидент Барнаул", что вечером 1 февраля в подъезде многоквартирного жилого дома проходило собрание правления ТСЖ, куда пригласили одного из жильцов дома.

По ее словам, 27-летний сын предпринимателя пришел на мероприятие, однако сразу стал нецензурно выражаться, а после замечания и вовсе ударил кулаком по лицу председателя правления и спешно покинул помещение. Другой член правления и управляющая вышли за ним, однако тот достал из кармана предмет, похожий на пистолет и направил его в сторону людей.

После этого он зашел в лифт и поднялся к себе в квартиру. Момент угрозы попали на камеру видеонаблюдения. Запись предоставили сотрудникам полиции, которые прибыли на место происшествия.

Жилец вызвал своего адвоката и родителей. Однако они заявили, что не видят ничего криминального в поведении мужчины – "ведь никого не убили". При этом они якобы обвинили в случившемся самих членов правления, которые "некорректно общались с сыном".

"Заверив всех собравшихся, что уголовное дело возбудить не удастся, так как ничего невозможно доказать, родители уехали. Далее полиция изъяла предмет, похожий на пистолет, и увезла его в отделение. На следующий день мужчину отпустили.", – говорится в сообщении очевидца.

По словам свидетеля конфликта, причиной такого поведения стал вопрос с парковкой. Якобы мужчина не реагирует на просьбы убрать во время уборки территории автомобиль, принадлежащий его подруге.

В полиции пояснили, что к ним обратился 53-летний мужчина, сообщив, что во время словесного конфликта молодой человек ударил председателя правления и угрожал "пистолетом".

Сотрудники полиции опросили очевидцев и назначили необходимые экспертизы. Также у горожанина изъяли травматический пистолет. Установлено, что оружие зарегистрировано в установленном порядке.

В полиции собрали материл для административного дела по статье "Побои".

Проверка по данному факту продолжается, по ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в новоалтайской школе задержали подозрительного бывшего ученика, который пришел в учебное заведение с оружием.

Рубцовчанин вышел из тюрьмы, застрелил знакомого и ранил свидетеля преступления

Мужчина с целью отомстить за конфликт подкараулил знакомого и застрелил его. Однако после встретил родственника погибшего и, чтобы скрыть преступление, попытался убить и его

Лента новостей