В Барнауле подростки подожгли мебель у мусорки и закоптили окна квартир

Зажигалка
Зажигалка Фото: pexels.com

Пламя поднялось высоко вверх и достигло второго этажа. Очевидцы вовремя потушили огонь, он не успел проникнуть в квартиры

В Барнауле 13 февраля неизвестные подожгли мусор под окнами жилого дома на улице Малахова, 29. Как сообщает местная жительница, пожар устроили подростки. Пост опубликовали в сообществе "Инцидент Барнаул".

Один из жильцов дома и мимо проходящий мужчина потушили пламя. Оно быстро добралось до второго этажа, но в квартиры огонь не пробрался. Судя по фото, окна закоптились.

Место пожара
Место пожара
Фото: "Инцидент Барнаул"

Со слов женщины, подростки совершили несколько подобных "шалостей" с умышленным повреждением имущества.

"И в полицию поступило на них несколько заявлений. Страшно подумать, что они будут творить, если это останется безнаказанным. Родителей этих детей необходимо привлечь к воспитанию своих детей, к надзору за ними", – пишет женщина.

Также она добавила, что подозреваемых подростков тут же задержали и передали полицейским. До приезда полиции и родителей дети якобы общались со взрослыми нецензурной бранью и были уверены в своей безнаказанности.

Ранее поздно вечером 7 февраля в Барнауле на Потоке горели два нежилых помещения.

В Барнауле пожарные спасли женщину из квартиры в девятиэтажке

Происшествие обошлось без пострадавших — людей эвакуировали. Причину возникновения огня предстоит установить с помощью экспертизы

Лента новостей