В алтайском селе мужчина обокрал магазин косметики, чтобы порадовать жену

Духи. Парфюм
Духи. Парфюм Фото: pexels.com

По словам мужчины, он решился на кражу из-за видео из Сети. Ущерб магазину составил более 3 тысяч рублей. Его он полностью выплатил

В селе Романово мужчина обокрал магазин косметики во время поездки. Об этом сообщает "КП на Алтае" со ссылкой на МВД региона.

Инцидент случился осенью 2022 года, когда житель Алтайского края вместо со своей семьёй ехал из Барнаула в село Леньки Благовещенского района. На автовокзале в Романово он вышел из автобуса, чтобы купить воды.

Однако в это время мужчина наткнулся на сетевой магазин косметики и парфюмерии и вспомнил видео из интернета, на которых люди крали косметику из этой сети магазинов. Решив повторить, житель региона положил в карман три туши для ресниц и парфюмерную воду и скрылся.

Позже мужчина признался, что решился на преступление, чтобы порадовать жену. На суде он раскаялся, вернул похищенное и возместил материальный ущерб. Суд прекратил уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим.

Ранее на Алтае футболист украл с дороги камеру фотофиксации за 600 тысяч рублей. Задержанный сельчанин так и не смог объяснить полицейским, зачем он это сделал.

В Астане двое мужчин украли банкомат и протащили его по улицам города

Мужчины, как им, вероятно, казалось, пошли по гениальному пути и не стали взламывать банкомат на месте. На деле тащить украденное через весь город оказалось не лучшей идеей

Лента новостей