Бизнесмен назвал свою версию конфликта с оружием в барнаульском доме

В многоквартирном доме Барнаула произошел конфликт
В многоквартирном доме Барнаула произошел конфликт Фото: скрин видео "Инцидент Барнаул"

Житель дома, который направил оружие на людей, заявил, что это была самооборона, так как конфликт в кабинете начал обостряться

Барнаулец, предприниматель Дмитрий Загарин, который попал с оружием на камеры в одном из домов, рассказал, что он был вынужден достать пистолет, чтобы избежать разгорания конфликта. Об этом сообщает "Банкфакс".

Он пояснил, что в ТСН "На Геблера", которое обслуживает его дом, недавно сменилась управляющая. По его словам, управдом Ирина Александровна удалила его и его девушку из общедомового чата за то, что он высказал свое мнение по поводу парковки у дома.

Позже конфликт был исчерпан, однако его так и не вернули в чат. Управдом якобы пообещала лично его предупреждать об уборке снега.

"Через неделю она мне написала, что будет уборка снега. Я машину убрал, а моя девушка нет, потому что я забыл ей об этом сказать. Тогда я попросил Ирину Александровну ей тоже писать сообщения. Но она отказалась, мотивируя тем, что она не собственник и еще тем, что сегодня "у тебя одна, потом вторая". Проходит месяц и ситуация повторяется – она мне написала, а я забыл сказать девушке. Она мне пишет в приказном неприятном тоне: "Срочно убрать автомобиль", – рассказал молодой человек.

Тогда Загарин позвонил, чтобы девушка убрала машину, что она и сделала. При этом управдом якобы встретила ее на улице и назвала "женщиной легкого поведения".

Далее, по его словам, управдом прислала ему сообщения из общедомового чата, в которых говорится, что 1 февраля по вине Дмитрия Загарина снегоуборочная техника простаивала, поэтому ТСН впустую потратило пять тысяч рублей. Предприниматель пообещал возместить ущерб, если ему предоставят запись с камер. Управдом, уверяет он, ответила ему отказом.

Кроме того, Ирина Александровна сообщила Загарину, что проживающие в доме мужчины хотят с ним встретиться. Придя в ТСН, там был управдом, ее муж и председатель правления Александр Бакушкин. Мужчина якобы протянул им руку, чтобы поздороваться, но собравшиеся отказались его приветствовать, пока тот не извинится. Молодой человек отказался, пояснив, что извиниться ему не за что.

"В ответ Бакушкин начинается мне говорить нецензурно, что я молокосос, а он в два раза старше меня. Мне, мол, сказали извиниться, а я делаю вид, что не понимаю. Я действительно не понимаю, спрашиваю: "Мы сюда ссориться пришли или разобраться?" Он еще больше повышает голос, делает шаг мне навстречу и в не цензурной форме говорит, что сейчас меня ударит", – излагает свою версию Дмитрий.

По словам Загарина, далее председатель послал мужчину, на что тот ответил пощечиной. После этого присутствующие управдом и ее муж якобы кинулись на него с угрозами и матами. Тогда мужчина решил ретироваться. А чтобы ему "не наваляли", вытащил оружие.

Предприниматель заявил, что, вероятнее всего, за пощечину ему придется ответить, а угрозы убийством, как говорит Загарин, в этой ситуации не было. Жилец дома написал ответное заявление об оскорблениях.

При этом Дмитрий Загарин предоставил редакции скриншоты переписки с управдомом и голосовые сообщения от нее, касающиеся обсуждения ситуации с парковкой.

Напомним, ранее очевидец рассказала, что вечером 1 февраля в подъезде многоквартирного жилого дома проходило собрание правления ТСЖ, куда пригласили одного из жильцов дома.

По ее словам, 27-летний сын предпринимателя пришел на мероприятие, однако сразу стал нецензурно выражаться, а после замечания и вовсе ударил кулаком по лицу председателя правления и спешно покинул помещение. Другой член правления и управляющая вышли за ним, однако тот достал из кармана предмет, похожий на пистолет и направил его в сторону людей.

После этого он зашел в лифт и поднялся к себе в квартиру. Момент угрозы попали на камеру видеонаблюдения. Запись предоставили сотрудникам полиции, которые прибыли на место происшествия.

По словам свидетеля конфликта, причиной такого поведения стал вопрос с парковкой. Якобы мужчина не реагирует на просьбы убрать во время уборки территории автомобиль, принадлежащий его подруге.

Сейчас в ситуации разбирается полиция. Правоохранители опросили очевидцев и назначили необходимые экспертизы. Также у горожанина изъяли травматический пистолет.

Стали известны подробности инцидента в новоалтайской школе

После задержания в действиях молодого человека не нашли состава преступления. В итоге правоохранители ограничились воспитательной беседой

Лента новостей