Алтайского полицейского обвиняют в "сливе" служебных данных

Полиция. ППС
Полиция. ППС Фото: МВД России

Предварительно известно, что полицейский сотрудничал с жителем другого региона и предоставлял ему персональную информацию о гражданах

В Алтайском крае расследуют уголовное дело в отношении полицейского из Табунского района, который за деньги предоставлял данные из служебных баз, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В марте 2022 года его уволили из органов по отрицательным мотивам.

По версии следствия, в сентябре 2021 года хабаровчанин разместил в одном из популярных мессенджеров объявление, где предлагал правоохранителям за деньги предоставлять ему сведения о людях.

Один из сотрудников полиции Табунского района согласился на эти условия из расчета 300 рублей за человека. До января 2022 года мужчина передавал ему взятки в обмен на информацию. Всего следователи доказали 88 таких эпизодов.

Несмотря на конспирацию, сотрудники УФСБ по Алтайскому краю установили, где находится житель Хабаровска. Теперь дело о взятках с утвержденным прокуратурой обвинением пойдет в суд.

Уголовное дело в отношении сотрудника полиции еще расследуется.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае бывший начальник одного из отделов Юго-Восточного дорожно-строительного управления получил пять лет условно за взяточничество. Также он должен выплатить штраф в размере 660 тысяч рублей.

В Алтайском крае экс-чиновник заплатит 3 млн рублей штрафа за взятку

Должностное лицо получил в качестве взятки 200 тысяч рублей. Их уже вернули государство, конфисковав автомобиль и деньги чиновника

Лента новостей