На Сахалине потерпел крушение вертолет – есть погибшие

Вертолет
Вертолет Фото: unsplash.com

По предварительным данным, остался в живых только один пассажир. Обстоятельства трагедии выясняются. Возбуждено уголовное дело

В Сахалинской области днем 17 февраля потерпел крушение вертолет Robinson 44 с тремя людьми на борту – пилотом и двумя пассажирами, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте.

Воздушное судно вылетело с посадочной площадки Оленья Горка в 15.05, а к 15.16 приземлилось на горе Пик Чехова. Пилот не подтвердил взлет органу воздушного движения, а в 16.02 сработал сигнал бедствия вертолета по международной спутниковой системе КОСПАС. Его нашли спасатели.

По данным Telegram-канала Amur Mash, на борту находилась семейная пара. После крушения под обломками нашли тело пилота и одного из пассажиров, другого эвакуировали спасатели.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Обстоятельства произошедшего устанавливают следователи.

Ранее сообщалось, что в Бурятии на аэродроме разбился вертолет с тремя людьми на борту. В результате погибли два человека.

В Сибири военный самолет упал на двухэтажный жилой дом

Сейчас на место прибыли экстренные службы, губернатор региона. Пожарные тушат возгорание, которое произошло после падения самолета

Лента новостей