Новосибирская студентка разбилась на байке и впала в кому на Бали

Госпиталь. Больница. Палата
Госпиталь. Больница. Палата Фото: pixabay.com

Сибирячка мечтала попасть в Индонезию, но поездка обернулась трагедией. Больше недели девушка не приходит в сознание, и пока перевезти ее в Новосибирск нельзя

На Бали 11 февраля на байке разбилась 22-летняя студентка из Новосибирска Анжелика Чудоякова и впала в кому, сообщает "КП-Новосибирск".

Девушка родилась в селе Балыкса в Хакасии, а после школы переехала в Новосибирск и поступила в Сибирский госуниверситет путей сообщения. Примерно месяц назад переехала в Москву и отправилась оттуда в свое первое путешествие за границу.

Как рассказала подруга Чудояковой, на Бали студентку пригласил ее молодой человек. В ДТП она попала почти сразу после прилета.

"Она сидела на пассажирском сиденье. Тот, кто управлял байком, удержался на нем. А она нет: перелетела через байк и ударилась головой об бордюр. На Анжелике был шлем: он раскололся от удара", – рассказала подруга.

После аварии сибирячку госпитализировали. Врачи выявили у нее перелом черепа. По словам подруги, девушка не приходит в сознание, у нее не проявляются рефлексы и на препараты организм не реагирует.

"Пока она не транспортабельна. Мы не можем перевезти ее в Новосибирск. Она не перенесет перелет", – продолжает подруга.

Врачи пока делают неутешительные прогнозы. Однако близкие сибирячки верят, что она выкарабкается. Для этого ей нужно продолжать лечение, которое обходится в 100 тысяч рублей в день. Сейчас друзья и родственники собирают для этих целей деньги и просят у всех неравнодушных помощи.

Ранее сообщалось, что в начале января на Бали впала в кому медсестра ковидного госпиталя из Новосибирска 58-летняя Елена Новосельцева. У женщины сначала был микроинсульт. После ей стало лучше, но затем произошло обширное кровоизлияние в мозг. Сначала ее не могли транспортировать, но 16 февраля за ней вылетели российские медики.

Краевой минздрав взял под контроль лечение барнаульца, который находится в коме

Жена мужчины считает, что в тяжелом состоянии ее супруга виноваты сотрудники больницы, которые вовремя не провели обследование

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей