В алтайском селе женщина заживо сожгла полуторагодовалую дочь

Место обнаружения ребенка
Место обнаружения ребенка Фото: СУ СК по Алтайскому краю

Маленькая девочка получила сильные термические ожоги и умерла от травм на месте. По подозрению в убийстве задержали ее мать

Днем 20 февраля в Советском районе в селе Урожайном прозошло жестокое убийство ребенка. 40-летняя женщина привезла полуторагодовалую дочь к местным складским помещениям, облила ее горючей жидкостью и подожгла на глазах у своего восьмилетнего сына, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

После этого женщина скрылась, а девочка от полученных травм скончалась. Известно, что семья стоит на учете как неблагополучная, и в январе 2023 года суд ограничил в родительских правах мать. О причинах жестокого убийства не уточняется.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью". Женщину уже задержали. Сейчас решается вопрос о заключении ее под стражу.

По поручению прокурора края Антона Германа организована и проводится проверка региональным ведомством.

Также следователи начали доследственную проверку в отношении должностных лиц органов профилактики, которые должны были вести контроль за данной семьей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела из-за их действий или бездействия.

Житель Рубцовского района зарезал соседа и спрятал тело в погреб

Мужчины выпивали в доме алкоголь. Однако в какой-то момент между ними вспыхнула ссора, которая закончилась поножовщиной

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае пенсионер зарезал сына во время ссоры. В какой-то момент мужчина упал на кухонный стол, где лежал нож. Схватив его, он ударил им отпрыска в живот.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей