В Сочи мощная лавина снесла мост и порвала водопровод

Снежная лавина. Горы
Снежная лавина. Горы Фото: pixabay.com

Лавина разрушила коммуникации, из-за чего у жителей близлежащих улиц могут начаться перебои с водоснабжением. Для них организуют подвоз питьевой воды

20 февраля в сочинской Красной Поляне после резкого потепления сошла лавина, сообщает Telegram-канал оперштаба Краснодарского края.

"Лавина обрушилась по селеотводу на санно-бобслейную трассу. Снежная масса повредила ограждение и коммуникации", – отметили в ведомстве.

По словам очевидцев, потоки снега снесли мост через Шумихинский ручей, который расположен над началом санно-бобслейной трассы. В поселке Эсто-Садок задета оградительная сетка и снежная пушка, пишет "АиФ".

Кроме того, в сочинском водоканале заявили, что тонны снега разрушили два магистральных водовода, транспортирующих ресурс в Олимпийскую деревню. Ликвидировать последствия начнут при стабилизации погодных условий.

По предварительным данным, в результате ЧП никто из спортсменов, туристов и сотрудников не пострадал. Сейчас специалисты оценивают объёмы ущерба и оперативных аварийно-восстановительных работ.

Большинство горнолыжных трасс в настоящее время закрыли из-за высокой лавиноопасности.

Ранее в горных районах Таджикистана под лавинами погибло больше десяти человек. Глыбы снега полностью уничтожили четыре дома, а также частично повредили 35 жилых домов и пять хозяйственных объектов.

При сходе лавины погиб 31-летний чемпион мира по фристайлу

Несколько человек катались по склону вне трассы. В какой-то момент один из лыжников спровоцировал сход лавины, которая унесла не только его жизнь, но и убила спортсмена

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей