В Барнауле судят экс-полицейского, который "прикрывал" махинации автосалона

Полиция. ППС
Полиция. ППС Фото: МВД России

Полицейский предложил представителю автосалона "общее покровительство". Однако его раскрыли сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю

В Алтайском крае пойдет под суд 33-летний бывший сотрудник полиции за взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, сотрудник полиции занимался материалами проверки по заявлению граждан, которые жаловались на мошенничество со стороны сотрудников автосалона в Барнауле. Компания, по данным следкома, продавала машины по завышенным ценам и на невыгодных условиях.

Летом 2021 года страж порядка предложил представителю автосалонов ежемесячно передавать ему взятку за "незаконные действия и бездействие" в пользу организации. В прокуратуре уточнили, что полицейский также информировал сотрудников о готовящихся проверках.

В итоге с августа 2021-го по июнь 2022 года полицейский получил частями 1,3 млн рублей и другим имуществом на сумму более 30 тысяч рублей.

Полицейского уволили из органов по отрицательным мотивам.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме. На его имущество наложили арест стоимостью 2,7 млн рублей. Дело рассмотрят в суде.

Ранее "Толк" уже сообщал, что 9 августа 2022 года полицейские задержали старшего оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции по Центральному району Барнаула.

По данным инсайдеров, полицейский мог за вознаграждение (называется сумма в 1 млн рублей) не исполнять поручения и разглашать оперативную информацию фигурантам уголовного дела, связанного с работой скандального автосалона в Барнауле.

Обманутые клиенты барнаульских автосалонов обратились к Путину и в Госдуму

Ранее другие клиенты барнаульских автосалонов, которые считают себя жертвами мошенников, уже обращались в федеральные органы власти со своей проблемой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей