Жительница Алтайского края получила восемь лет за издевательства над детьми

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Женщина била и унижала детей якобы в воспитательных целях. В настоящее время пострадавшие проживают в безопасных условиях в другой семье

В Алтайском крае 55-летнюю жительницу Советского района признали виновной в истязании и доведении до самоубийства двух приёмных детей 12 и 14 лет, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Суд установил, что в 2015 году женщина взяла под опеку мальчика и девочку, которые приходились друг другу братом и сестрой. С первых же дней она начала издеваться над приёмной дочерью физически и морально. Несмотря на то, что у девочки были особенности в развитии, подсудимая избивала её, выгоняла на улицу раздетой, обливала холодной водой и многое другое.

Спустя год женщина отказалась от опекунства над несовершеннолетней из-за её заболевания и продолжила воспитывать ее брата. Она также избивала и оскорбляла ребёнка, а чтобы никто из посторонних не заметил побои, периодически не отпускала его в школу.

Всё закончилось лишь тогда, когда ребёнок рассказал своему учителю о том, что происходит у него дома. В конце 2020 года мальчика изъяли из семьи, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Своей вины подсудимая не признала, однако несмотря на это суд приговорил её к восьми годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Её взяли под стражу в зале суда

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Ранее стало известно, что женщина почти 20 лет продержала свою дочь в подвале на цепи. По словам задержанной, она заточила девушку после того, как та в молодости потеряла двух детей. При этом сожитель горожанки и её соседи знали об узнице, однако в полицию не сообщили.

Ставят на счетчик: в Новосибирске банда подростков держит в страхе детей

По словам родителей пострадавших детей, подростки подкарауливают школьников, отбирают ценные вещи и деньги. На банду уже поступило несколько заявлений в полицию

Лента новостей