Мошенники "развели" на полмиллиона доверчивую жительницу Алтайского края

Выплаты. Деньги. Банковские карты
Выплаты. Деньги. Банковские карты Фото: pixabay.com

Женщина пояснила, что знала о мошеннических схемах, но все же доверилась звонившим. Кроме того, она неоднократно получала памятки от полиции

51-летняя жительница Завьяловского района пожаловалась, что мошенники обманули ее более чем на полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Она рассказала, что накануне ей позвонила неизвестная женщина, представившись сотрудницей правоохранительных органов. По словам звонившей, из банка произошла утечка персональных данных, поэтому необходимо срочно заменить лицевой счет.

Далее "специалист банка" пояснил, что из резервного фонда банка необходимо взять кредит и погасить им его же досрочно. Женщине пообещали, что никаких финансовых потерь она не понесет.

Поверив словам мужчины, сельчанка оформила кредит и перевела 534 тысячи рублей на счет, продиктованный злоумышленником. После этого лжесотрудник банка перестал выходить на связь, а женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что аферист выманил у жителя Алтая более 50 тысяч рублей, шантажируя приватным видео.

Бийчанка хотела поквитаться с мошенниками и вновь нарвалась на обман

Женщина хотела вернуть ранее потерянные из-за действий мошенников деньги. Но в итоге у нее это не получилось, к тому же остались кредиты

Лента новостей