Аферист выманил у жителя Алтая более 50 тысяч рублей, шантажируя приватным видео

Компьютер
Компьютер Фото: unsplash.com

Видео, на котором оказались записаны моменты личной жизни потерпевшего, попало в руки мошенника, чем он и решил воспользоваться

В Горно-Алтайске мошенники потребовали у местного жителя 15 тысяч рублей за видео из его частной жизни, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Мужчина обратился с заявлением в полицию. По его словам, в одной из соцсетей неизвестный прислал ему сообщение, в котором содержалось приватное видео с его участием.

Злоумышленник предложил договориться и заявил, что удалит ролик в обмен за плату в 15 тысяч рублей. Потерпевший заявил, что у него нет таких денег, но незнакомец потребовал, чтобы мужчина нашёл сумму, угрожая распространением видео в Сети.

В итоге горожанин сначала перевёл мошеннику 5 тысяч рублей, а потом и всю остальную указанную сумму. После этого ему прислали видео с удалением ролика. Однако на этом аферист не успокоился. Он начал требовать ещё 30 тысяч рублей якобы за удаление видео не только с сайта, но и с компьютера. Мужчина выполнил все требования.

Но и на этом история не закончилась. Войдя во вкус, неизвестный запросил ещё денег. Поняв, что это может продолжаться бесконечно, потерпевший обратился в полицию. Всего мужчина отдал мошеннику более 500 тысяч рублей.

Ранее бийчанка хотела поквитаться с мошенниками и вновь нарвалась на обман. Женщина наткнулась в Сети на рекламу юридической фирмы, где обещали наказать аферистов, и решила отомстить.

Обманутые клиенты барнаульских автосалонов обратились к Путину и в Госдуму

Ранее другие клиенты барнаульских автосалонов, которые считают себя жертвами мошенников, уже обращались в федеральные органы власти со своей проблемой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей