В Бийске вынесли приговор двум подросткам, которые забили мужчину в парке

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Несмотря на то, что погибший был ветераном боевых действий, подростки справились с ним. Убийство было совершено в условиях неочевидности

В Бийске суд вынес приговор двух подросткам, 13 и 15 лет, которые до смерти забили мужчину в парке, сообщает "Бийский рабочий".

Так, 15-летний подросток, который так и не признал свою вину, следующие 5,5 лет проведет в Новосибирской воспитательной колонии для несовершеннолетних. 13-летнего мальчика поместили в спецшколу с закрытым режимом в Барнауле.

Напомним, преступление произошло летом 2021 года. Тогда утром в парке местные жители обнаружили труп мужчины с 10-15 ударами по голове и груди.

Сначала следователи предположили, что к убийству имеют отношения лица без постоянного места жительства либо люди асоциального образа жизни. При этом камеры не захватывают участок, где произошло убийство.

Позже правоохранители выяснили, что к мужчине у магазина увязались двое подростков. Оба состояли на учете ПДН, сменили несколько школ, пили и воровали. Из-за возраста их не привлекали к ответственности. Также у подростков было расстройство поведения.

13-летний подросток пояснил, что они попросили у мужчины купить им алкоголь, однако получили отказ. Тогда подростки решили ему "отомстить". Они напали на мужчину неожиданно. К тому же, сам погибший был пьян.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае пенсионер зарезал кухонным ножом сына во время ссоры.

Мужчина убил сына самурайским мечом из-за плохой успеваемости в школе

На допросе мужчина заявил, что собирался только напугать сына, а убивать его не планировал. Теперь он проведет в тюрьме 12 лет

Лента новостей