Мужчина убил сына самурайским мечом из-за плохой успеваемости в школе

Меч. Оружие
Меч. Оружие Фото: unsplash.com

На допросе мужчина заявил, что собирался только напугать сына, а убивать его не планировал. Теперь он проведет в тюрьме 12 лет

В Китае в провинции Сычуань мужчина убил 13-летнего сына японским самурайским мечом из-за плохой успеваемости в школе, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на местное издание SCMP.

Родители погибшего развелись, и подросток остался жить с отцом. Накануне трагедии было родительское собрание, где Ян Цзюньмин узнал, что у сына плохие оценки.

Придя домой, мужчина обвинил школьника в лени и недобросовестном отношении к учебе, однако тот не согласился с этим. Тогда отец разозлился и ударил его самурайским мечом, оставив рану на животе.

Скорая помощь прибыла через 10 минут, и ребенка увезли в больницу, где экстренно прооперировали. Однако спасти мальчика не удалось, так как он потерял много крови. При этом вскрытие показало наличие и других травм у подростка.

За убийство сына Яна Цзюньмина приговорили к 12 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 47-летний мужчина убил ребенка при показе боевых приемов с ножом. Подозреваемый заявил, что мальчик якобы сам упал на нож, а он его потом просто вытащил из груди.

В Сибири почтальон задушила сына и сбросила тело в подпол заброшенного дома

Сын сибирячки злоупотреблял алкоголем и ради выпивки украл у матери казенные деньги. Предполагается, что именно это толкнуло женщину на убийство

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей