Мошенники выпросили у жительницы Славгорода постельное белье и 200 тысяч рублей

Мошенничество
Мошенничество Фото: pixabay.com

Женщина поверила, что ее дочь находится в больнице и отдала неизвестным людям ее вещи и деньги. Узнать, что с дочерью, она решила только на следующий день и была удивлена

В Алтайском крае мошенники в очередной раз провернули схему "ваша дочь попала в ДТП". Жертвой стала 74-летняя пенсионерка из Славгорода, сообщили в ГУ МВД по региону.

Женщине позвонила неизвестная якобы из правоохранительного ведомства. Она сообщила, что дочь пенсионерки попала в дорожно-транспортное происшествие, получила травмы и лежит в больнице.

Мошенница попросила оказать помощь: собрать постельное белье, личные вещи дочери и денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, которые якобы требуются на лечение.

Аферист выманил у жителя Алтая более 50 тысяч рублей, шантажируя приватным видео

Видео, на котором оказались записаны моменты личной жизни потерпевшего, попало в руки мошенника, чем он и решил воспользоваться

Вместо того чтобы самостоятельно позвонить дочери и все уточнить, набрать в полицию или больницу, пенсионерка в спешном порядке начала выполнять просьбу незнакомки.

Потом она передала пакет подъехавшему к ее дому курьеру, и только утром решила позвонить своей дочери и уточнить, в какой палате она находится, чтобы навестить.

Женщина пояснила матери, что с ней все в порядке, а телефонный звонок и требования незнакомцев – это обманная схема со стороны мошенников.

По данному факту возбудили уголовное дело.

Ранее бийчанка хотела поквитаться с мошенниками и вновь нарвалась на обман.

Мошенники развели на полмиллиона доверчивую жительницу Алтайского края

Женщина пояснила, что знала о мошеннических схемах, но все же доверилась звонившим. Кроме того, она неоднократно получала памятки от полиции

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей