21,5 млн рублей требует руководство КШП "Глобус" в Барнауле от бывшего директора

Школьная столовая
Школьная столовая Фото: Олег Укладов

В обеспечение гражданского иска арестовали имущество обвиняемого в размере более 3,8 млн рублей. Свою вину в преступлении он признал

В Барнауле завершили расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий экс-директором комбината школьного питания (КШП) "Глобус" Евгением Скурлатовым. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю и прокуратуре.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением передали на рассмотрение в Индустриальный районный суд. Вину в преступлении Скурлатов признал.

В период с 2017 по 2022 год Евгений Скурлатов необоснованно предоставил в безвозмездное пользование часть принадлежащего КШП нежилого помещения своим близким родственникам.

"Вследствие неуплаты арендных платежей со стороны аффилированной фирмы комбинатом школьного питания не были получены денежные средства в сумме около 6 миллионов рублей", – пояснили следователи.

А также со счетов акционерного общества незаконно и необоснованно оплачивались коммунальные услуги, которыми пользовались на площадях здания фирмы родственников Скурлатова. Всего коммуналки набежало на 3,7 млн рублей.

Нынешнее руководство "Глобуса" заявило гражданский иск на возмещение ущерба в сумме 21,5 млн рублей.

Кумовство довело экс-директора КШП Глобус до уголовного дела о коррупции

Правоохранительные органы вскрыли несколько фактов коррупции на АО "Комбинат школьного питания – Глобус", когда им руководил недавно уволившийся директор

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей