У сельчанина в Алтайском крае из-под носа увели 56 тонн гречихи

Гречка
Гречка Фото: pexels.com

Аграрий знал о таких обманных схемах, но все равно поверил незнакомке. В итоге на "КамАЗах" у него вывезли гречиху, а денег за нее не отдали

Житель Петропавловского района пострадал от рук незнакомки Валентины из Барнаула, которая увезла его гречиху, а деньги не заплатила. О происшествии сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Валентина позвонила 49-летнего местному жителю и назвалась сотрудницей фирмы по оптовой торговле зерном. Она предложила купить у мужчины гречиху по 25 тысяч рублей за тонну. Всего ей нужно было 60 тонн.

Сельчанин согласился на привлекательную сделку, ведь действующая стоимость за тонну на тот момент была около 22 тысяч рублей.

В Алтайском крае задержали 20 курьеров, которые приходят за деньгами к старикам

Сомнительный заработок ведет молодых людей к реальному сроку. В отношении таких "курьеров" расследуют дела о мошенничестве

На следующий день после разговора на территорию его фермерского хозяйства приехали два грузовых "КамАЗа" с прицепами. Предприниматель погрузил свою гречиху, отдал сопроводительные документы, при этом даже не проверил документы у водителей транспортных средств.

Потом мужчина позвонил заказчице и сообщил, что отправил товар. Женщина пообещала перевести деньги только после проведения исследования гречихи и в дальнейшем перестала отвечать на звонки. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

А ранее в Бийске женщина по первому звонку отдала всю выручку магазина мошенникам.

Мошенники выпросили у жительницы Славгорода постельное белье и 200 тысяч рублей

Женщина поверила, что ее дочь находится в больнице и отдала неизвестным людям ее вещи и деньги. Узнать, что с дочерью, она решила только на следующий день и была удивлена

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей