Учитель во время урока выволок школьника из класса из-за длинных волос

Кулак
Кулак Фото: pixabay.com

Преподаватель сначала накричал на школьника, затем вытолкнул из-под него стул и вынес юношу из класса. Юноша получил травмы

В Москве в школе № 2031 27 февраля во время урока по финансовой грамотности руководитель кадетского класса Сергей Окопский избил ученика. Ему не понравилось, что восьмиклассник носит длинные волосы. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская, сообщают "Известия".

Сначала педагог потребовал школьника покинуть класс, а когда получил отказ, то схватил юношу за волосы и потащил в коридор. Там оба упали на пол, а затем учитель нанес несколько ударов.

После инцидента в школу вызвали скорую помощь. Медики диагностировали у мальчика травмы носа и головы.

Ярославская отметила, что подобное поведение со стороны педагога не допустимо. Она обратилась к руководству школы с вопросом, как в учебном заведении может работать столь нестабильный в эмоциональном плане человек.

"Должно быть проведено разбирательство по всей строгости закона. Судебные органы, конечно же, обязаны довести это дело до конца", – добавила омбудсмен.

Директор школы Григорий Киселев рассказал, что Окопского уволили. В администрации учебного заведения начали служебное расследование, сообщает "Газета.Ru".

Также, по его словам, учитель набросился с кулаками на восьмиклассника не из-за прически, а так как последний нарушал дисциплину и не реагировал на замечания. Однако отметил, что любое применение физической силы к ученикам категорически недопустимо и никаких оправданий поступку педагога нет.

Директор добавил, что пострадавшему не понадобилась медицинская помощь. Сейчас он чувствует себя нормально.

По факту избиения ученика педагогом столичный следком начал доследственную проверку, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Ранее сообщалось, что девятиклассница во время урока набросилась с ножом на одноклассницу. Пострадавшая получила семь колото-резаных ран. В отношении нападавшей возбудили уголовное дело.

Пьяный сибиряк пробрался на урок к шестиклассникам, чтобы получить образование

Несколько минут неизвестный просидел вместе с учениками за школьной партой и разговаривал с учителем. Позже педагог вызвала росгвардейцев

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей