Над Санкт-Петербургом закрыли воздушное пространство из-за НЛО

Путешествие. Самолет
Путешествие. Самолет Фото: unsplash.com

На официальном сайте Пулково никакой информации о задержке рейсов не указано. Однако в сервисе Flightradar видно, что гражданские самолеты к Санкт-Петербургу не подлетают

Воздушное пространство над аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге 28 февраля закрыли в радиусе 200 километров из-за неопознанного летающего объекта, сообщают "Известия".

"В небе находятся военные самолеты, но нарушитель спокойствия пока не обнаружен", – передает источник.

По предварительным данным, там ввели план "Ковер", который подразумевает незамедлительную посадку или вывод из района всех воздушных судов, находящихся в воздухе. Ограничения не касаются спасательных и военных самолетов.

Источник издания рассказал, что в Пулково сейчас не обслуживают пассажиров и самолеты на вылет и прилет. Небо над городом закрыли до 13.20 до выяснения всех обстоятельств. Сейчас в воздухе работают два истребителя — Су-35 и МиГ-31. По данным 112, непознанный объект похож на большой беспилотник.

Судя по трекеру Flightradar, все воздушные суда, которые летели в аэропорт, разворачивают. При этом на официальном сайте Пулково никаких изменений в расписании прилетов и вылетов не было, сообщает "КП – Санкт-Петербург".

UPD: По данным на 12.00 по московскому времени, небо на Санкт-Петербургом снова открыто. План "Ковер" отменен, сообщают "Известия".

Ранее сообщалось, что женщина разделась в самолете и покусала бортпроводника. Успокоить ее помогли другие пассажиры. Они вместе с бортпроводником смогли надеть на дебоширку наручники, в которых она провела остаток полета.

В Сети появились кадры из самолета во время аварийной посадки в Сибири

Судя по кадрам, в самолете в момент аварийного снижения плакали дети. В целом пассажиры вели себя спокойно, сидя на своих местах в кислородных масках

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей