В Бийске на 16-летнюю девушку рухнула глыба снега с крыши ТЦ

Снег и наледь на крышах
Снег и наледь на крышах Фото: Виталий Барабаш

Жителей региона призвали обходить здания на безопасном расстоянии, а также смотреть не только под ноги, но и вверх. Услышав наверху характерный шум, не стоит поднимать голову и останавливаться

Днем 20 февраля в Бийске 16-летняя девушка пострадала при сходе снега с крыши торгового центра на улице Васильева, сообщает "Бийский рабочий".

В скорую помощь сигнал поступил в 15.06. На место случившегося медики прибыли через семь минут. Они осмотрели подростка и доставили ее в больницу в состоянии средней степени тяжести.

В каком состоянии пострадавшая находится сейчас, не уточняется.

Что делать, если на человека упала сосулька или свалился снег

По словам главного фельдшера станции скорой помощи Бийска Максима Максимкина, первым делом следует вызвать скорую помощь, набрав 103 или 112, и чётко объяснить, где случилось ЧП.

"Если человек в сознании и адекватен, его необходимо отвести в помещение, усадить или уложить. На место травмы нужно приложить холод. Если же пострадавший без сознания или оно у него спутано, передвигать человека не стоит. Кровотечение нужно остановить давящей повязкой", – объяснил он.

Ранее в Барнауле возбудили дело из-за падения наледи на молодую девушку. Инцидент случился 6 января на улице Петра Сухова, 77. Следователям предстоит оценить действия сотрудников УК, которые отвечают за обслуживание дома.

В Новосибирске на девятилетнюю девочку рухнула глыба льда

Девочка не сразу поняла, что произошло. Момент падения наледи увидели прохожие и позвонили маме ребенка. В больнице выяснилось, что у школьницы многочисленные переломы грудного отдела

Лента новостей