В Барнауле возбудили дело из-за падения наледи на молодую девушку

Сейчас пострадавшая жительница Барнаула проходит лечение в стационаре. Падение глыбы причинило тяжкий вред ее здоровью

Следователи возбудили уголовное дело после падения наледи на 20-летнюю девушку в Барнауле, сообщают в пресс-службе прокуратуры края и СУ СКР по региону.

Дело завели по статье об оказании услуги, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, 6 января 2023 года из-за несвоевременной очистки крыши дома на улице Петра Сухова, 77 на 20-летнюю девушку упал кусок наледи. Пострадавшая получила тяжелые травмы и была госпитализирована в больницу, где сейчас проходит лечение.

Следователям предстоит оценить действия сотрудников УК, которые отвечают за обслуживание дома. По делу проводится судмедэкспертиза, допрашивают представителей УК, жильцов дома.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход расследования дела. Прокурор Октябрьского района Валерий Чернобровкин внес представление в УК об устранении нарушений. Его уже рассмотрели и выполнили все требования – провели очистку дома. Виновного привлекли к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Ранее в следкоме пояснили, что дом обслуживает управляющая компания "Барокко". Ее сотрудники пояснили, что в условиях метели и снегопада убрать снег с крыши было невозможно – для этого его нужно скидывать круглосуточно. Также в компании сообщили, что руководство УК оказывает пострадавшей помощь.

В Барнауле из-за схода снега со льдом с крыши пострадала женщина

После инцидента профильные ведомства будут держать очистку крыш и других выступающих элементов жилых домов Октябрьского района от осадков на особом контроле

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей