В Барнауле могут наказать УК за падение снега на женщину

Снежная шапка. Дом. Барнаул
Снежная шапка. Дом. Барнаул Фото: Анна Меньшикова, Толк

Женщину госпитализировали после падения на нее снежной шапки. Однако ее жизни ничего не угрожает. Следователи разбираются, кто виноват в ЧП

В Барнауле следователи проводят проверку после того, как снежная глыба с крыши дома (ул. Петра Сухова, 77) упала на женщину, сообщают "Вести 22".

Они обещают оценить действия сотрудников УК, которые допустили ЧП. Виновным грозит наказание по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В ведомстве пояснили, что дом обслуживает управляющая компания "Барокко". Ее сотрудники пояснили, что в условиях метели и снегопада убрать снег с крыши было невозможно – для этого его нужно скидывать круглосуточно. Также в компании сообщили, что руководство УК оказывает пострадавшей помощь.

В следственном комитете отметили, что полученные женщиной травмы не представляют угрозу для ее жизни.

Ранее сообщалось, что жительница Барнаула пострадала из-за схода снега со льдом с крыши трехэтажного дома на улице Петра Сухова, 77. Эту тему обсудили в мэрии города.

Над барнаульцами нависли более тысячи опасных кровель со снегом и наледью

Снежные шапки и сосульки, свисающие с кровель, вновь стали для горожан поводом смотреть вверх, а для ответственных лиц пересмотреть ранее утвержденный график работ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей