Алтайские следователи сообщили об убийстве пропавшей 18-летней девушки

Следователи. Следственный комитет
Следователи. Следственный комитет Фото: Следственный комитет РФ по Алтайскому краю

Оказалось, что к исчезновению девушки причастны родственники ее сожителя. В суде присяжные сочли, что они не заслуживают снисхождения

Следователи заявили, что пропавшую жительницу Косихинского района 18-летнюю Евгению Парубову убили родные ее сожителя, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В сентябре 2021 года стало известно об исчезновении девушки. Так как она характеризовалась положительно и воспитывала годовалого сына, которого никогда не оставляла одного, следователи заподозрили криминальный характер ее исчезновения. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Во время расследования в поле зрения правоохранителей попала семья ее сожителя, к которому она переехала за месяц до исчезновения. Однако тело пропавшей не нашли, и предъявить обвинение было невозможно. Подозреваемые отрицали свою причастность к исчезновению девушки.

Следователи по крупицам восстановили картину произошедшего. Оказалось, что ночью между девушкой и 43-летней матерью ее сожителя произошла ссора, в ходе которой женщина ударила невестку топором по голове. Травмы оказались смертельными. Чтобы скрыть следы убийства, женщина попросила своего гражданского мужа помочь избавиться от тела. Мужчина, завернув его в ковер, вывез и сжег в печи для изготовления древесного угля, а останки утопил в болоте.

В ходе следствия подозреваемые не признали свою вину в содеянном. Однако присяжные признали доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Также они сочли, что подсудимые не заслуживают снисхождения. Окончательную меру наказания для виновных определит суд.

Ранее сообщалось, что в Косихинском районе пропала 18-летняя девушка, которая находилась в положении. В ночь с 9 на 10 сентября 2021 года она якобы вышла из дома на станции Баюново и больше не вернулась. Документы, деньги и телефон Евгения с собой не взяла.

После пропажи молодой матери следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Мать девушки считала, что ее дочь убили. По ее словам, к этому может быть причастен сожитель девушки, к которому та переехала с ребенком незадолго до исчезновения. Женщина также рассказала, что дочь ждала ребенка от своего парня. История исчезновения молодой матери оказалась резонансной, этому даже посвящали выпуски программ на центральном телевидении.

СК завел дело об убийстве пропавшей под Барнаулом 18-летней матери

Девушка пропала больше месяца назад, уйдя ночью из дома в 45 км от краевого центра. При этом она не взяла с собой деньги и документы

Лента новостей