На Алтае женщина заблудилась по дороге в город и обморозила ноги

Женщина решила пойти пешком в город, однако сбилась с пути и увязла в сугробах. Она смогла сама дозвониться до спасателей и вызвать помощь

В Республике Алтай спасатели нашли женщину, которая пошла пешком в Горно-Алтайск и заблудилась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Ночью 1 марта женщина позвонила спасателям и сообщила, что она заблудилась в урочище "Страшной лог" Майминского района. Она заявила, что самостоятельно добраться до населенного пункта она не может, так как сбилась с пути.

В 4.30 по местному времени первая группа спасателей выдвинулась к месту. Однако высокие сугробы осложняли поиски, и группировку сил пришлось увеличить – привлекли кинологов с собакой, сотрудников полиции.

В 7.50 спасателям удалось найти женщину. Оказалось, что она пешком пошла от села Дубровка до Горно-Алтайска по тропам, проложенным снегоходами, но потерялась и стала вязнуть в глубоких снежных сугробах.

Спасатели обнаружили пропавшую примерно в километре от Горно-Алтайска, доставили в город с признаками обморожения ног и передали врачам.

Ранее сообщалось, что В Алтайском крае женщину и ее 14-летнюю дочь спасли из горящего дома.

В Барнауле спасли пенсионерку из затянутой дымом квартиры

Огонь охватил две квартиры одноэтажного жилого дома. Хозяева одной из них выбрались наружу самостоятельно, а жильца другой половины спасли пожарные

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей