Житель Алтайского края до смерти избил пьяную знакомую и получил 10 лет колонии

Суд
Суд Фото: unsplash.com

Мужчина уже имел судимость за аналогичное преступление. Опасаясь нового привлечения к уголовной ответственности, после смерти знакомой он спрятался в погребе. Однако его нашли

Суд приговорил к 10 годам исправительной колонии строгого режима 38-летнего жителя Троицкого района за умышленное причинения тяжкого вреда здоровью знакомой, повлекшее по неосторожности ее смерть, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Установлено, что в один из вечеров в начале сентября прошлого года мужчина провожал близкую 43-летнюю знакомую из гостей домой. Женщина была пьяна, поэтому постоянно падала, а другу приходилось ее поднимать. Это разозлило сельчанина, и он жестоко ее избил, нанеся не менее 21 удара по голове и телу.

Затем он донес знакомую домой и лег спать, а утром ушел. Женщину с многочисленными травмами нашли соседи и вызвали скорую помощь. Однако она умерла в больнице через три дня.

Сельчанин испугался, что его привлекут к уголовной ответственности, и попытался скрыться в другом селе, спрятавшись в погребе у знакомых. Но следователи оперативно установили его местонахождение.

Известно, что мужчину в 2013 году осудили за аналогичное преступление. Из мест лишения свободы он освободился в январе прошлого года. Однако на путь исправления не встал.

Ранее сообщалось, что на Алтае женщина до смерти избила супруга за многолетние унижения.

В Алтайском крае женщина с сыном избила мужа и оба получили сроки

Ссора между молодым человеком и мужчиной переросла в драку, в которой последний получил тяжкие телесные повреждения. В результате нападавшие получили сроки в колонии

Лента новостей