Что известно о диверсантах, которые взяли заложников в Брянской области

Оружие
Оружие Фото: unsplash.com

Оба села, в которые проникли диверсанты, находятся на границе с Украиной. От одного до другого можно добраться на машине за 20 минут

2 марта диверсионная группа проникла в Брянскую область и взяла заложников, пишет ТАСС.

По словам губернатора региона Александра Богомаза, неизвестные приехали в село Любечане Климовского района с территории Украины. По его словам, диверсанты обстреляли автомобиль: один человек погиб и ранен ребенок.

Кроме того, по предварительным данным, около 50 диверсантов взяли в заложники нескольких жителей соседнего села Сушаны. Сейчас в населенном пункте идет бой и слышны взрывы. Местные прячутся в подвалах и погребах. Предположительно, в селе взорвали электроподстанцию и газовую станцию, пишет Baza.

"Примерно в девять утра несколько десятков человек в черной форме с желтыми повязками зашли на территорию области. На дороге машина везла детей к школьному автобусу – диверсанты расстреляли автомобиль. Водитель погиб сразу, мальчик, сидящий внутри, получил ранение, но помог двум девочкам выбраться из машины", – рассказала жительница Климовского района.

По ее словам, диверсанты также захватили два дома в Сушанах и взяли в плен нескольких жителей. В плен попала и фельдшер из соседнего села Новый Ропск, которая возвращалась с ночной смены. Позже ее отпустили.

Точное число погибших и раненых в настоящее время неизвестно. Телеграм-канал SHOT сообщает, что в заложниках сейчас находятся как минимум шесть человек.

СМИ: украинские диверсанты напали на жителей двух сел в Брянской области

В Брянскую область зашли украинские диверсанты. По некоторым данным, они взяли в заложники несколько десятков человек. Личности захватчиков сейчас выясняются

Лента новостей