Нечистоты до колена. Третью неделю славгородцы соседствуют с вонючим подвалом

Затопленный нечистотами подвал
Затопленный нечистотами подвал Фото: bankfax.ru

В городском комитете по ЖКХ не смогли прокомментировать дурно пахнущую проблему, но в УК рассказали, что всему виной засор центральной канализационной сети

Жители нескольких домов в Славгороде жалуются на потоп из канализационных стоков. Они рассказали "Банкфаксу", что проблему не могут устранить уже третью неделю.

Вода скапливается с 12 февраля в подвалах трех домов. Горожане говорят, что течь идет из канализации, а уровень нечистот уже поднялся до колена. Они переживают, что всё это может попасть в водопровод.

Жильцы обращались в местную УК "Олимп", в МУП "Коммунальщик", который занимается водоснабжением и водоотведением, в Роспотребнадзор и к главе города Людмиле Подгоре. Она якобы пообещала взять вопрос под свой контроль, но зловоние в подвалах никуда не делось.

В управляющей компании рассказали, что проблема связана с засором центральной канализационной сети. Из домов стоки уходят в колодцы, которые соединены с общей сетью, но нечистоты из них перестали уходить и хлынули в подвалы.

Ранее "Толк" рассказывал, что жители барнаульской многоэтажки на ул. Новоугольной, 24 годами терпят вонь из подвала.

Барнаульцы требуют устранить лужу с нечистотами около своего дома

По словам горожан, канализация течет по улице и доставляет неудобства. Кроме того, продукты жизнедеятельности могут привести к экологической катастрофе, если попадут в Барнаулку и Обь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей