Что такое Русский Добровольческий Корпус, и правда ли он напал на брянские села

Оружие
Оружие Фото: unsplash.com

В Сети появились видео, на котором, предположительно, засняты члены подразделения с желтыми повязками на одежде. На записи они стоят в селе Любичи около отделения почты и фельдшерского пункта

Бойцы Русского Добровольческого Корпуса (РДК) взяли на себя ответственность за нападение на Климовский район Брянской области, пишет "Берег Ангары".

По их словам, они перешли русско-украинскую границу и не убивают безоружных.

Что известно о ДРК

Русский Добровольческий Корпус – это признанные террористическими подразделения русских добровольцев, которые воюют на стороне украинской армии. РДК сформировали в августе 2022 года.

Ранее бойцы РДК заявляли о причастности в диверсиям внутри России, а также к убийству Дарьи Дугиной.

По предварительным данным, эта группировка регулярно работает по приказу украинских спецслужб, чтобы снять с официальных киевских властей подозрения в терроризме.

Что известно Путину о ситуации в Брянской области

Президенту России Владимиру Путину докладывают об атаке украинских боевиков в Брянской области, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишут РИА Новости.

"Путин в Кремле, он получает постоянные доклады от руководителей силовых ведомств. Ему докладывают министр обороны Шойгу, руководитель ФСБ Бортников и глава Росгвардии Золотов", – заявил он.

По его словам, силовики сообщают российскому лидеру о действиях, которые принимают ведомства для борьбы с террористами.

Кроме того, на связи с Путиным находится губернатор региона Александр Богомаз. Он докладывает о мерах по обеспечению безопасности мирных граждан и об остановке на месте.

Что известно о диверсантах, которые взяли заложников в Брянской области

Оба села, в которые проникли диверсанты, находятся на границе с Украиной. От одного до другого можно добраться на машине за 20 минут

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей