В Барнауле задержали мужчину, скрывавшегося более 10 лет после убийства

Следственные действия с обвиняемым
Следственные действия с обвиняемым Фото: СУ СК по Томской области

После убийства установить местонахождение обвиняемого не удалось. Однако спустя 10 лет на след мужчины смогли выйти благодаря переезду его бывшей гражданской супруги

В Барнауле задержали 37-летнего жителя Томской области, который более 10 лет находился в розыске по обвинению в убийстве, сообщает региональный следком.

Преступление произошло в городе Стрежевом в январе 2013 года. Обвиняемый, находясь в квартире одного из домов в переулке Школьном, зарезал мужчину и скрылся. Тогда установить местонахождение убийцы не удалось, его объявили в розыск, а следствие по делу приостановили.

В 2023 году следователи предположили, что обвиняемый может скрываться в Барнауле, используя чужие персональные данные, поскольку недавно в краевую столицу переехала его бывшая гражданская супруга.

В ходе проверки выяснилось, что женщина действительно живет с мужчиной, внешне похожим на разыскиваемого, однако последний представляется другим именем.

Томские следователи выехали в Барнаул и задержали мужчину. Его личность подтвердили путем сверки отпечатков данных. Обвиняемого доставили в Томск и поместили в СИЗО.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае мужчину осудили на пожизненный срок за убийство и изнасилование пенсионерки, совершенное 30 лет назад. Преступление долго не могли раскрыть из-за отсутствия следов, вещественных доказательств и свидетелей.

В Рубцовске скрывавшаяся от полиции женщина попалась на нарушении ПДД

Женщина попалась на глаза полицейских случайно – правоохранители остановили её за переход проезжей части в неположенном месте

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей