Что за крупный пожар произошел на заводе в Подмосковье

Тушение пожара на коксогазовом заводе
Тушение пожара на коксогазовом заводе Фото: Пресс-служба МЧС по Московской области

К ликвидации пожара привлекалось 89 человек и 30 единиц техники. Никто не пострадал. Угрозы для окружающей среды из-за ЧП нет

В Подмосковье, в Видном, в цехе коксогазового завода "Москокс" вечером 5 марта произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное МЧС.

"Городской округ Видное, Белокаменное шоссе, дом 13 (коксогазовый завод), хлопок в цеху. Горит <...> насосная колонна с бензолом. Открытое горение строения 20 на 10 м и высотой 20 м", – уточнил собеседник издания.

Огонь полностью охватил здание – 200 "квадратов". Открытое горение ликвидировали к 00.02 6 марта. Последствия пожара ликвидировали к 01.40, сообщает пресс-служба МЧС по Московской области.

В компании "Мечел", куда входит "Москокс", уточнили, что возгорание произошло в отделении улавливания на разделительной колонне. По словам представителя организации, угрозы для окружающей среды нет.

"Будет создана комиссия для расследования причин произошедшего", – добавил он.

Московский коксогазовый завод ("Москокс") занимается производством кокса, бензола и каменноугольной смолы.

Ранее сообщалось, что крупный пожар произошел на территории нефтебазы в Краснодарском крае. По предварительным данным, огонь возник из-за атаки двух беспилотников Вооруженных сил Украины со взрывчаткой.

В Красноярске загорелся огромный склад холодильников Бирюса

Воду для тушения спасателям приходилось набирать не только из гидрантов, но и прямо из Енисея. На месте работали более сотни человек

Лента новостей