Житель Алтайского края побил полицейских кочергой и получил срок

Мужчина с кочергой
Мужчина с кочергой Фото: pixabay.com

Участковые, приехавшие по вызову, получили удар по рукам кочергой. При этом подсудимый заявил, что у него не было злого умысла

Житель села Гилево Локтевского района получил условный срок за применение насилия в отношении полицейских, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Участковые приехали на вызов женщины, которая пожаловалась на разбуянившегося сожителя. Однако мужчина встретил их агрессивно – взял в руки металлическую кочергу и ударил ей по рукам полицейских.

"Таким образом, подсудимый причинил сотрудникам полиции физическую боль, нравственные страдания, а также телесные повреждения, которые не причинили вреда здоровью. После чего противоправные действия подсудимого были пресечены данными сотрудниками полиции", – отметили в суде.

Сельчанин признал вину лишь частично, пояснив, что не собирался избивать правоохранителей.

Поскольку у мужчины есть еще одна судимость, по которой его лишили водительских прав, его приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на один год четыре месяца и 27 дней.

Ранее сообщалось, что пьяный житель Алтая избил полицейского. Правоохранитель хотел отвезти горожанина в больницу на медосвидетельствование, но тот оказал активное сопротивление.

Житель алтайского района пойдет под суд за нападение с ножом на полицейского

Мужчина напал на полицейского, когда тот приехал на вызов. Несмотря на то, что он скрылся с места, его удалось оперативно задержать

Лента новостей