Владимир Соловьев заявил, что попал под обстрел в ДНР

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев Фото: кадр из YouTube

По словам Соловьева, в результате обстрела никто из его окружения не пострадал. Также он отметил, что этот инцидент не остановит его от дальнейших поездок

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что во время посещения расположения 155-й бригады морской пехоты Вооруженных сил РФ под Угледаром в Донецкой Народной Республике попал под обстрел. Об этом он рассказал в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1", сообщает ТАСС.

"По населенному пункту, где проходила наша встреча, началась интенсивная артиллерийская стрельба. Но ничего, все обошлось. Думаю, военная контрразведка разберется, откуда враг узнал о наших перемещениях", – сказал телеведущий.

По словам Соловьева, произошла утечка информации о его местонахождении. Поэтому, когда он беседовал с морпехами, начался обстрел. Он отметил, что ударов было не мало и их корректировали с квадрокоптера.

"Почему-то украинская сторона страшно радуется. Напрасно радуется. К счастью, ни "трехсотых", ни "двухсотых", ни "пятисотых" (раненых, погибших и дезертиров. – Прим. ред.) в нашем коллективе не было", – добавил телеведущий.

Также Соловьев показал кадры, где слышны звуки ударов во время беседы с бойцами, и еще раз выразил надежду, что органы военной контрразведки разберутся в случившемся.

Напомним, что в апреле прошлого года стало известно, что на Владимира Соловьева готовили покушение неонацисты. Тогда возбудили уголовное дело, а по подозрению задержали шесть человек.

При обстреле ВСУ в Белгородской области погибла 12-летняя девочка

Последние дни Белгородская область подвергается обстрелам со стороны Украины. В результате разрушены многие объекты инфраструктуры, есть пострадавшие и одна погибшая

Лента новостей