Более 40 российских рыбаков оказались в море на оторванной льдине

Лед. Море
Лед. Море Фото: Пресс-служба МЧС по Сахалинской области

Рыбаки оказались на оторванной льдине в Охотском море. Спасательная операция осложнялась из-за сильного ветра. Однако людей удалось спасти и доставить на берег

На Сахалине в 1,5-2 километрах от берега в районе села Лесного 6 марта оторвалась льдина, на которой находился 41 рыбак. Всех их эвакуировали спасатели, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

Сначала спасатели с помощью вертолета доставили на берег 40 рыбаков. Потом при обследовании побережья спасли еще одного человека.

В экстренных службах отметили, что это не первый случай, когда рыбаки оказываются в море из-за отрыва льдин. Еще один случай произошел в воскресенье, 5 марта. Тогда спасли 33 человека. В обоих случаях пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что рыбалка обошлась жителю Алтайского края в копеечку из-за краснокнижного улова. Стражи порядка поймали его с поличным на берегу реки. Ущерб оценили в сумму свыше 107 тысяч рублей.

В Алтайском крае норка провернула дерзкое ограбление рыбаков. Видео

Смелое животное покусилось на добычу рыбаков, которые сжалились и поделились своим уловом. Ролик разместило у себя минприроды края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей