В Москве убили одного из создателей вакцины "Спутник V"

Осмотр места происшествия
Осмотр места происшествия Фото: СУ СК по Московской области

В ближайшее время решится вопрос о заключении предполагаемого убийцы под стражу. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы

В квартире на северо-западе Москвы 3 марта нашли тело Андрея Ботикова, который являлся одним из создателей вакцины "Спутник V", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным столичного следкома, убийство произошло накануне обнаружения тела, 2 марта. В гостях у ученого находился 29-летний молодой человек. Он поссорился с хозяином квартиры и задушил его ремнем.

Мужчину задержали и предъявили обвинение в убийстве. Он признал вину. Ранее обвиняемого уже привлекали к уголовной ответственности за тяжкое преступление.

Андрей Ботиков работал старшим научным сотрудником в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Он является соавтором патента "Спутника V". За разработку препарата его наградил президент.

Ранее сообщалось, что в столичной квартире нашли тела супругов-бизнесменов. Семейная пара снимала квартиру и долгое время не выходила на связь с родственниками и друзьями. Возбуждено уголовное дело.

Двое мужчин убили друг друга из-за спора о земельном участке

Мужчины долгое время спорили из-за земли, так как не могли поделить один метр участка. В результате очередной конфликт закончился двойным убийством

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей